Мантуров: Строительство АЭС "Эль-Дабаа" идет по графику

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что госкорпорация "Росатом" строит атомную электростанцию "Эль-Дабаа" в Египте раньше, чем ожидалось. Эта информация была получена ТАСС.

Мантуров заявил: "Мы пока идем с опережением графика".Георгий Борисенко, посол России в Египте, заявил, что "Эль-Дабаа" строится в срок и с опережением графика во вторник, 11 февраля. Александр Корчагин (старший вице-президент по инжинирингу российской государственной корпорации АО "Атомстройэкспорт", ASE JSC), заявил, что корпорация "Росатом" начала строительство атомной электростанции Эль-Дабаас на севере Египта 19 ноября 2022 года.

Управление по ядерному и радиологическому регулированию Египта в конце июня объявило, что Росатом получил от него лицензию на строительство первого энергоблока АЭС "Эль-Дабаа". В ноябре 2015 года в Каире было заключено соглашение между Египтом и Россией о строительстве АЭС.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
19-03-2023, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости