"Коммерсант" перечислил изобретения, которые изменят жизнь к лучшему, если будут замечены

Газета "Коммерсантъ" составила список с изобретениями, которые могут изменить жизнь к лучшему, если их заметят.

Технологии, способные удалять углекислый газ из атмосферы, по-прежнему пользуются большим спросом. Ученые из Рейкьявика создали комплекс Orca. Благодаря минерализации он может удалять из атмосферы газ углекислый газ. Также был разработан прямой захват воздуха.

Список полезных изобретений пополнился устройством, помогающим врачам. Коммутаторы Vocera Smartbadge позволят врачам общаться с коллегами по важным вопросам, не отвлекаясь на пациентов.

Дружелюбный робот Moxie был создан иностранной компанией. Этот андроид должен стать другом для ребенка и помогать ему отмечать свои достижения.

Робот-дезинфектор для спален - еще одно важное изобретение. Он удаляет вредные бактерии из комнаты и очищает ее. Его диаметр составляет всего 13 см, а вес - 220 г.

CasusGrill, датская компания по производству гриля, доказала, что он еще может быть экологически чистым. Корпус этой конструкции изготовлен из картона и имеет небольшой вес.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
19-03-2023, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «ЕЛКИН КАРТОН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости