Эксперт Самойленко предупредил о риске испортить экран смартфона из-за защитного стекла

Управляющий партнер агентства B&C Agency Иван Самойленко предупредил, что защитное стекло может не только уберечь от преждевременного выхода из строя смартфон, но и наоборот, ускорить его поломку. Эксперт рекомендовал следить за состоянием аксессуара и вовремя его менять.

Источник изображения: pxhere.com

Простые люди, не занимающиеся ремонтом смартфонов, могут не обратить внимание на мельчайшие трещины и сколы, появившиеся на защитном стекле, отметил Иван Самойленко. На самом деле, такой дефект уже делает непригодным защитное стекло, ведь в полости начинает забиваться пыль, которая негативно воздействует на экран устройства.

Производители смартфонов утверждают, что защитное стекло может прослужить целый год, но Иван Самойленко не согласен с таким мнением. Уже через два или три месяца использования на защитном стекле могут появиться заметные дефекты, после чего аксессуар необходимо заменить.

Признаками того, что защитное стекло перестало функционировать должным образом из-за появления повреждений или сетки царапин Самойленко называет долгий отклик при нажатии на экран. Позднее могут возникать сбои в работе самого устройства.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Татьяна Израильская
19-03-2023, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости