Бронирование туров в Турцию рухнуло из-за ряда причин в 2023 году

Туристические агентства Российской Федерации сообщают о падении спроса на полеты в Турцию. Эксперты назвали причины того, что бронирование туров в эту страну рухнуло в 2023 году.

Источник изображения: pxhere.com

Отдыхать в Труции любят многие соотечественники, однако в последнее время спрос на путешествия упал. По данным туристических агентств, работающих на территории Российской Федерации, количество бронирования туров в Турцию сейчас упало. О ситуации на рынке сообщают даже СМИ этой средневосточной страны. Так, издание Turizm Guncel, считает причиной этого санкции, которые привели к замедлению потоков заказов. Путешественники опасаются, что ограничения в обслуживании самолетов, а также целый ряд других, помешают организовать их отдых.

Кроме того, негативно влияет на заказы туристических путевок и их стоимость. Она, в свою очередь, зависит от повышения валютного курса, что привело к росту цен бронирования на 30-40 процентов. Как характеризуют ситуацию специалисты из Турции, их страна стала казаться россиянам «очень дорогой».

Еще одной из причин стало недавно произошедшие катаклизмы, землетрясение и наводнение. Немало людей попросту боятся, что из-за пережитых Турцией потрясений, они не смогут получить достойный уровень услуг, не говоря уже о безопасности отдыха. Однако, как заверяют представители Турции, беспокоиться об этом нет причин, все туристы могут чувствовать себя защищенными, а любые проблемы будут улаживаться максимально быстро. Туроператоры надеются, что уже в ближайшее время бронирование туров в Анкару, Стамбул и другие города и регионы этого государства возобновятся.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Евгений Евгеньев
19-03-2023, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости