Японский гастроэнтеролог Аки Кудо рассказала о рационе нестареющих людей

Японский гастроэнтеролог и косметолог доктор Аки Кудо рассказала о диете для долгожителей. Как оказалось, нестареющие люди, выглядящие моложе своих лет, придерживаются особого рациона.

Источник изображения: pxhere.com

Давно известно, что долгоживущие люди не едят любые продукты, предпочитая особую диету. Японская гастроэнтеролог и специалист в области косметологии Аки Кудо уверена, что сохранению молодости способствуют не только наследственные факторы, экология места проживания или образ жизни. Большую роль в жизни нестареющих, выглядящих моложе своих лет, играет их ежедневный рацион. В меню таких лиц преобладают определенные яства, богатые клетчаткой.

Как специалист, Аки Кудо прежде всего обращает внимание на состояние кожных покровов. Они отображают не только уход за дермой, но и способ питания. Поэтому для того, чтобы сохранить молодость организма, следует прежде всего устранить причины расстройства работы желудочно-кишечного тракта, избегать ситуаций с запорами. О тенденции к старению говорят такие признаки, как окисление, гликация и нарушение клеточного обмена. Чтобы попасть в категорию нестареющих людей, следует приучить себя с утра, сразу после пробуждения, выпивать стакан воды.

Кроме того, на столе регулярно должны быть блюда с высоким содержанием пищевых волокон, например, овощи и морская капуста. Количество жиров животного происхождения, наоборот, должно быть уменьшено. Для взрослого нормой клетчатки в сутки составляет не менее 21 для мужчин и 18 грамм для женщин. Не стоит слепо придерживаться популярных диет, например, безуглеводной. Именно продукты, содержащие этот тип микровеществ, много пищевых волокон. Это бобы, картофель, хлеб и рис, их обязательно следует добавлять в рацион при желании оставаться молодым. Советует эксперт и овсяную кашу, тыкву, батат, брокколи, коричневый рис и цельнозерновой хлеб.
Источник: inosmi.ru
Автор: Евгений Евгеньев
19-03-2023, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Лада, Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости