Китай представит миру летающий автомобиль в стиле Hummer

Разработчики из Китая создали летающую машину, экстерьер которой напоминает американский Hummer. Модель пока не готова к серийному производству, но в КНР планируют поставить на рынок Luhanger X2, тоже способный подняться в воздух.


Источник изображения: YouTube.com


Китайские разработчики презентовали летающий автомобиль, разительно отличающийся от других аппаратов подобного назначения. Речь идёт о детище изготовителя Guangdong Huitian Aerospace Technology, что внешне похож на Hummer. Машина оснащена четырьмя пропеллерами, которые и обеспечивают её авиаперелёты. Всё же устойчивость и шум лопастей пока явно не удовлетворяют нормам эксплуатации серийного агрегата. Отсутствует также функция вертикального взлёта китайского прототипа. Учитывая эти детали разработки, новоиспечённый Hummer ещё не готов покорять воздушное пространство.

Другая компания из КНР Xiaopeng Huitian представила 2-местный Luhanger X2, получивший лицензию на полёты от тамошнего Министерства гражданской авиации. Он пролетел по стране в тестовом режиме больше 3 тыс. км. В отличие от Hummer, автомобиль появится в серийном производстве в следующем году.

Изготовители Luhanger X2 обещают максимальную скорость полёта на уровне 130 км/ч. Из-за особенностей АКБ время преодоления воздушного пространства не превышает 35 минут.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Евгений Иваненко
19-03-2023, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости