Эндокринолог Кардапольцева перечислила три полезные привычки, убивающие сердце человека

Каждый год из-за сердечно-сосудистых заболеваний умирают до 1 миллиона россиян. Порой то, что пациенты считают полезным для своего сердца, является опасным, отметила эндокринолог Елизавета Кардапольцева.

Источник изображения: pxhere.com


Врач советует осторожнее выбирать кардиотренировки. Разумеется, у них есть положительные стороны в виде похудения, однако в некоторых случаях они несут угрозу для сердца. Утренняя зарядка является повышенной нагрузкой на организм и сердечно-сосудистую систему, особенно, если человек занимается ей впервые в пожилом возрасте.

«Организм должен быть приучен к упражнениям постепенно, нужно начинать с самого малого. Особенно опасной зарядка будет, если человек не выспался. В таком случае нагрузка на сердце будет максимальной», - заявил кардиолог Александр Казаченко.


Еще одна «полезная» привычка, убивающая сердце – прием БАДов и витаминов. Препараты лучше заменить сбалансированным питанием. В заключении специалисты советуют отказаться от голодания и жестких диет – они тоже негативно сказываются на сердечно-сосудистой системе.
Источник: www.e1.ru
Автор: Никита Згурский
19-03-2023, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости