Жители Москвы начали чаще продавать жилье из-за плохого финансового положения

В Москве количество сделок по продаже квартиры из-за ухудшения финансового положения владельца выросло до 5 процентов. Соответствующие данные опубликовали эксперты «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Источник изображения: pxhere.com


Сейчас примерно каждая двадцатая сделка на «вторичке» осуществляется для получения денег, необходимых продавцу для погашения кредита или другой потребности. Почти 75% от всего количества таких реализаций связано с жильем, приобретенным в ипотеку. Причиной продажи не всегда является снижение доходов, также человек мог надолго потерять работу или закрыть собственный бизнес. Доля сделок, где квартира продается из-за решения денежных проблем близких, составила чуть более 20%.

Как правило, на замену человек покупает жилье с меньшей площадью или с такой же, но в менее престижной локации. Самым частым вариантом является реализация 3-комнатной квартиры и покупка 2-комнатной – около 83% от всех сделок, которые связаны с ухудшением жилищных условий, подытожили эксперты.
Источник: iz.ru
Автор: Никита Згурский
19-03-2023, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости