Туристка из России рассказала, как её соотечественники зарабатывают на Бали

Одна из туристок, побывав на Бали, рассказала, как зарабатывают россияне на индонезийском острове. Они не только отдыхают, но и наживаются на путешественниках, сдавая им арендованные виллы втридорога.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Путешественница из России не стала скрывать информацию о том, как наживаются на своих соотечественниках некоторые туристы. По её словам, отдельные её сограждане прилетают на остров Бали не для того, чтобы отдыхать, а нелегально зарабатывать разнообразными способами. Они, к примеру, арендуют у местных жителей виллы, а потом сдают их туристам из России за баснословные деньги. Такие путешественники живут на острове несколько месяцев ради наживы. Так называемые «риелторы» пользуются тем, что за их деятельностью отсутствует контроль. Кроме подобных услуг, некоторые соотечественники оказывают и другие. Они берутся за всё: предлагают гадание на картах таро, проводят тренинги, работают моделями, инструкторами по сёрфингу, фотографами. Эти люди не получают рабочую визу, однако зарабатывают во время отдыха большие деньги.

Женщина думает, что такие россияне не опасаются депортации. Подобная ситуация заставила губернатора Бали Ваяна Костера заявил о возможном прекращении выдачи виз жителям России, так как балийцы часто жалуются на злоупотребление туристическими визами со стороны россиян.
Источник: lenta.ru
Автор: Анна Калинина
18-03-2023, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости