Эксперты прогнозируют подорожание туров в Египет и увеличение цен в местных отелях

По данным портала «ТурПром» туристам следует ожидать повышения цен на путёвки в Египет и учитывать возможный дефицит номеров в отелях. Отмечается, что на даты майских праздников некоторые гостиницы уже практически заняты.

Источник изображения: pixabay.com

Египет вошёл в пятёрку самых востребованных среди русских туристов направлений в период майских праздников. Однако основные продажи туров ожидаются ближе к середине апреля, тогда же, по предварительным прогнозам, ожидается повышение стоимости до 25%. Важно учитывать, что, несмотря на отсутствие дефицита номеров, один из самых популярных отелей Египта уже закрыл возможность снять номер на 4-6 мая. Кроме того, в этом месяце ожидается активность и со стороны местных туристов, особенно спрос может возрасти в отношении отлей, расположенных возле моря. Причиной стали местные праздники, выпадающие на май.

Одним из условий подорожания услуг является и количество уже забронированных как билетов, так и комнат. Чем меньше свободных мест, тем выше будут цены на оставшиеся. Эксперты ожидают роста цен до 15-25%, учитывая ожидающийся спрос.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Ярина Лыкова
18-03-2023, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости