Иран заявил о готовности отменить визы некоторым туристам из России

Заместитель министра туризма Ирана Асгар Шалбафиян заявил, что в Тегеране готовы к отмене виз для определенных туристов из России.

Источник изображения: wikimedia.org

Представитель власти Ирана отметил, что данный процесс будет не скорым, однако государство готово к безвизовому режиму с Россией. Асгар Шалбафиян поделился, что за восемь месяцев их страну посетило не менее 3 миллионов туристов из России, поэтому правительство не видит смысла продолжать визовый режим со страной. Он подчеркнул, что Иран является безопасной территорией, что, наконец, подтвердило количество туристов из России.

Заместитель министра также отметил, что сейчас в Иране действуют некоторые ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Чтобы въехать в страну, необходима не только виза, но и две дозы вакцины. Также подходит ПЦР-тест на коронавирус, однако его результаты не должны быть старше 72 часов. Асгар Шалбафиян подчеркнул, что «Спутник V», который используется среди россиян, подходит для посещения Ирана.
Источник: tass.ru
Автор: Алина Молчаливая
18-03-2023, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости