«Метрополитен-оперы» заплатит Нетребко 15 миллионов рублей из-за отмены концертов

В 2022 году в карьере Анны Нетребко произошли изменения, когда она отправилась гастролировать по миру, однако певица боялась потерять связь с Россией. В результате многие оперные театры мира начали отменять ее выступления из-за этого.

Источник изображения: wikimedia.org

Стало известно, что театр Нью-Йорка «Метрополитен-опера» отменил 13 концертов Анны Нетребко. Генеральный директор заведения Питер Гельб объяснил, что театры мира не собираются оплачивать оперной певице ее выступления, так как она имеет тесные связи с российскими властями. Анна Нетребко подала в суд на театр Нью-Йорка и он постановил, что «Метрополитен-опера» обязаны выплатить российской певице 15 миллионов рублей компенсации, так как 13 отмененных концертов лишили ее заработка.

Известно, что Анна Нетребко в суде требовала сумму компенсации в два раза больше, так как в будущем у нее также будут отмененные выступления. Однако суд решил, что будущие концерты не имеют никакого отношения к сегодняшней проблеме с театром, и не удовлетворил ее требования.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Алина Молчаливая
18-03-2023, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости