Эксперт Канищев назвал призывы ЕС снизить потолок цен на нефть пиар-ходом

Директор исследовательского центра "Ансельм" Максим Канищев заявил, что экономически нецелесообразно корректировать потолок цен на российскую нефть, который в настоящее время составляет 60 долларов за баррель. Он назвал призывы ряда стран ЕС его снизить пиар-ходом.

Источник изображения: pxhere

Элизабет Розенберг (помощник секретаря казначейства США) в начале марта сообщила, что страны G7 планируют пересмотреть потолок цен на российскую нефть. Позже зарубежные СМИ сообщили, что Литва и Польша собираются снизить потолок с 60 долларов за баррель до 51,45 доллара. США и другие члены G7 планируют сохранить текущий потолок. По словам Канищева, разногласия по поводу потолка цен на российскую нефть являются признаком раскола в Европе и некомпетентности в экономических вопросах.

Уровень цен, по словам эксперта, должен быть установлен не выше 95% от рыночных. Сейчас потолок превышает цену на нефть. Канищев заявил, что экономически нецелесообразно что-либо исправлять, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru
Автор: Ксения Быкова
18-03-2023, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости