Набиуллина: Экономика России не пострадает из-за ситуации с банками ЕС и США

Экономика России не пострадает из-за ситуации, наблюдаемой с банками ЕС и США. Эльвира Набиуллина, стоящая во главе ЦБ, сделала соответствующее заявление на заседании совета директоров по ключевой ставке.

Источник изображения: wikimedia.org

Западные финансовые системы оказались под ударом. Крупнейшие банки США объявляют себя банкротами, но Россия после введения санкций изолирована, поэтому последствия, если и будут, то совсем незначительные.
«Наша финансовая система практически не связана с мировой. Пожалуй, это основной фактор, который нас защитит. Могут быть некие монетарные воздействия, выраженные высокой инфляцией в мире, но они не катастрофичны. Речь идет только о товарах, имеющих экспортный паритет», - рассказала Набиуллина.

На этом заседании было принято решение оставить ключевую ставку на уровне 7,5%. Она не меняется уже четвертый раз подряд.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
17-03-2023, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости