Политолог Галась: Польша под давлением США превращается в страну-агрессора

Польша под давлением США не ведет никакие переговоры и постепенно превращается в страну-агрессора. Ситуацию для издания NDP прокомментировал политолог Марек Галась.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Галась считает, что польская политика направлена на то, чтобы навредить своему народу. Правящая элита на первый план поставила решение проблем украинских беженцев, которые получают социальное, экономическое и медицинское обеспечение. Поляки при этом стали чувствовать себя людьми второго сорта. Все проводимые дипломатические встречи стали заканчиваться скандалами. Нормальные переговоры ведутся только с США, которым Польша полностью подчинилась.

Матеуш Моравецкий и Анджей Дуда говорят об угрозах с Востока и ненависти к РФ. Политики хотят заняться наращиванием вооружения, но не замечают, что эту мысль навязал им Вашингтон, которому нужно кому-то продавать свою технику и оружие. Из-за слепого следования указам американцев Польша испортила отношения с Венгрией и Германией. От Белоруссии страна собирается ограждаться. Все это приводит к нарушению логистики и росту цен.

Поляки выходят на демонстрации из-за роста цен на коммунальные услуги. В стране растет безработица и инфляция, достигшая уже 18,5%. Галасю стыдно признать, что некогда миролюбивая страна превращается в источник конфликтов.
Источник: inosmi.ru
Автор: Диана Блинова
17-03-2023, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости