StarHit: Медики переворачивают Романа Костомарова раз в два часа, чтобы не было пролежней

Роман Костомаров два месяца находится в больнице, и чтобы не было пролежней из-за постоянной неподвижности пациента переворачивают раз в два часа. Ему требуется очередная операция, но есть опасения, что он не перенесёт ещё одно вмешательство.

Источник изображения: страница Романа Костомарова в соцсетях

Фигурист Роман Костомаров находится в Коммунарке два месяца. Врачи сообщили, что пациенту необходимо ещё одно хирургическое вмешательство. В это же время у медиков нет уверенности, что организм Костомарова сможет справиться с таким испытанием. Уровень сложности возможной операции очень высокий. Поэтому решиться на неё не так легко. Врачи наблюдают за состоянием больного. Роман Костомаров не в состоянии двигаться. Ему грозит такое последствие постоянной неподвижности, как пролежни. Медперсонал каждые два часа переворачивает пациента.

По словам жены Романа Костомарова Оксаны Домниной, для неё неожиданная госпитализация супруга 10 января была шоком. Она не представляла, что будут такие серьёзные последствия. Домнина рассказала, что сначала был единственный симптом, который беспокоил Романа Костомарова. Это был кашель. Супруга фигуриста сказала, что обычно спортсмены не обращают внимания на небольшие недомогания и работают даже тогда, когда повысилась температура.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Анна Калинина
13-03-2023, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости