Стало известно самое дорогое жилье бизнес-класса в Москве

Северо-Западный административный округ оказался самым дорогим округом для зданий бизнес-класса. Средняя месячная цена 1 квадратного метра выросла на 5% до 485,2 миллиона рублей (16,5 за год), а общая стоимость лота составила 34,4 миллиона рублей (17,2% за год). Об этом "Известиям" сообщили аналитики компании "Бон Тон".


Эксперты заявили, что в прошлом году район занял пятое место. Лидерство удерживал Центральный административный округ. По оценкам аналитиков, средняя цена квадратного метра квартир бизнес-класса в Москве в феврале составила 445 млн рублей (2% в месяц; 5% в год). На втором месте, по мнению экспертов, находится Центральный административный округ. Эксперты говорят, что квадрат стоит 481,1 млн рублей, или 6,1% в месяц, 21,2% в год. Средняя цена квартиры в этом районе составляет 34,2 миллиона рублей, что составляет 3,6% в месяц, 5,6% в год.

"Увеличение стоимости квадратного метра может быть связано как с повышением строительной готовности, так и с изменениями в выставленной структуре. В Северо-Западном административном округе сосредоточены наиболее востребованные и активные проекты бизнес-класса", - заявила Валерия Цветкова (управляющий директор агентства недвижимости "Бон Тон").

Аналитики добавили, что Юго-Восточный административный округ является самым доступным. Средневзвешенная цена за месяц выросла на 2,1% до 379,8 тысяч рублей (7,5% за год). Средние цены лотов составляют 21,4 млн рублей (1% в месяц и -23,2% в год). Самые доступные квартиры бизнес-класса в ВАО были показаны 20 февраля 2022 года. Их средневзвешенная цена квадратного метра составила 338,2 000 рублей, а цена лота - 24 млн рублей. Эксперты отметили, что текущая стоимость квадратного метра для апартаментов Восточного административного округа сейчас составляет 391,4000 рублей (15,7% в этом году), а цена лота - 27 миллионов рублей (12,4% в этом году).

На рынке Южного административного округа появились проекты бизнес-класса. В отличие от трех проектов, которые были доступны год назад, сейчас их семь. В связи с расширением географии проектов бизнес-класса старой Москвы средние цены на квадратный метр варьируются от 379 тыс. до 485 000. Разрыв между минимальной и максимальной ценой квадратного метра составляет в среднем 105,4 тысячи рублей. Цветкова отметила, что средняя цена квартиры в Северо-Западном административном округе стоит на 12,9 млн дороже, чем в Юго-Восточном.
Источник: iz.ru
Автор: Мая Мартовская
12-03-2023, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Цветкова Юлия Владимировна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости