Тарасова: Россия не может запретить Великобритании настаивать на запрете допуска россиян на ОИ

Татьяна Тарасова прокомментировала новости о попытках Великобритании добиться запрета на допуск россиян на ОИ. Международные соревнования пройдут в Париже в 2024 году.

Источник изображения: страница Татьяны Тарасовой в соцсети


«Англичане, по сути, сами не могут решить, кого допускать на Олимпиаду, а кого – нет. При этом Москва не может запретить им строчить письма. Пусть себе пишут», - заявила Тарасова.

Международный олимпийский комитет пообещал обсудить возможность допустить спортсменов из Белоруссии и России до мировых стартов. В случае положительного решения им дадут возможность выступать исключительно под нейтральным флагом. Представители данных стран, поддерживающие СВО, не будут допущены к Олимпиаде. Об этом ранее сообщил Томас Бах, возглавляющий МОК.

Власти Великобритании недовольны подобным стечением обстоятельств. Они уже составили официальное письмо для спонсоров ОИ. В нем британцы просят надавить на МОК, чтобы в Париже не было ни россиян, ни белорусов.

Ранее Тарасова высказалась о заявлении Канады на счет допуска россиян на ОИ-24.
Источник: matchtv.ru
Автор: Диана Блинова
11-03-2023, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости