"Ъ": Как оккупация Австрии повлияла на решение Гитлера начать Вторую мировую войну

В сети появилась информация о том, как проходила оккупация Австрии Адольфом Гитлеров 85 лет назад. Детали раскрывает "Коммерсант".

Источник изображения: pxhere


Выяснилось, что правительство Германии были недовольны результатами Первой мировой войны, и они были возмущены раздельным проживанием с Австрией. Немцы считали, что один язык и экономически отношения со страной является поводом для «объединения». 12 марта 1938 года войска Германии зашли на территории Австрии, и взяли его под контроль. В учебниках истории указывается, что немецкие военные не совершили ни одного выстрела во время оккупации соседнего государства.

Спустя время в Австрии начались преследования тех, кто не поддерживал немецкую власть, и были против оккупации. Многие специалисты уверены, что легкость оккупации Австрии повлияло на то, как Гитлер начал вести внешнюю политику в будущем. Что может означать, что данные события стали причиной начала Второй мировой войны.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Алина Молчаливая
11-03-2023, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости