Болгарский политик Штефанов сорвал с фасада мэрии флаг Украины и выбросил его на мостовую

Атанас Штефанов,кандидат в болгарский парламент от партии "Мир", в знак протеста сбросил с балкона мэрии Софии украинский флаг. Газета сообщает, что видео было размещено в социальных сетях полицией.

Источник изображения: flickr

"Мы сняли фашистский флаг, потому что ему там не место. Мы не потерпим фашизм", - заявил Штефанов, отвечая на комментарии об украинском флаге.

На видео видно, как он сбрасывает украинский флаг, на что оператор кричит: "Ура!". На ролике один из символов Украины несут к мэрии Софии, а затем на одну из улиц города. Его оставляют рядом с клумбой.

Штефанов снял флаг в знак протеста против намеренного разделения болгарского общества, а также попыток включить Болгарию в конфликт с Украиной.
Источник: rus-bel.online
Автор: Мая Мартовская
9-03-2023, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Штефанов Александр Андреевич, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости