Винер высказалась о приглашении российских гимнасток на международные турниры

Ирина Винер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), высказалась по поводу участия российских гимнасток в международных соревнованиях. Ее цитирует "Матч ТВ".

Источник изображения: страница Ирины Винер в социальной сети

"Мы перешли от федераций к клубной системе, потому что это было запрещено. Это то, к чему мы стремились много лет. Мы будем принимать гимнасток в наши клубы, если они это сделают", -заявила Винер. Она также сказала, что гимнастки будут участвовать в международных соревнованиях, на которые приглашаются клубы.

Российских гимнастов уже приглашают на многие турниры, которые не входят в зонтик Международной федерации гимнастики (FIG). FIG отстранила Винер на 2 года после скандала на Олимпийских играх 2020 года в Токио. Инцидент произошел, когда она сделала бестактный комментарий по поводу судейства.

Санкции не позволяют специалисту участвовать в любых международных соревнованиях или мероприятиях, проводимых под эгидой FIG. Сама же организация запретила российским спортсменам приезжать на подобные турнирах 4 марта 2022 года.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
9-03-2023, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости