Петросян заработала больше баллов чем Валиева в финале Гран-при

В Санкт-Петербурге закончились соревнования между лучшими фигуристами страны, которые определили чемпионов текущего года. Аделия Петросян слала лучшей в женской программе, а Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол получили награду за лучшие танцы на льду.

Источник изображения: страница Аделии Петросян в социальных сетях

«Первый канал» провёл трансляцию ежегодного Гран-при России по фигурному катанию 2023. В это воскресение стали известны имена чемпионов в танцах на льду и по парным катаниям. Аделия Петросян, которую обучает Этери Тутберидзе, обошла соперниц, и ей досталось первое место в одиночном катании. Она вызвала восторг у комментаторов и благосклонность жюри благодаря исполнению трёх четверных прыжков и сложного флипа. В результате соревнований спортсменка заработала 255,01 балла. Ей удалось обойти Камиллу Валиеву и Елизавет Туктамышеву, между которыми был минимальный отрыв в баллах. Фигуристки получили по 241, 76 и 241, 61 балла и заняли второе и третье место соответственно.

Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол завоевали звание чемпионов танцев на льду. Их выступления оценили в 203,65 балла. Ритм-танец пары оценили в 80,95 балла, а за произвольный номер они получили 122,70. Второе место досталось Елизавете Шанаевой и Павлу Дрозду, а третими стали Софья Тютюнина и Андрей Багин.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Ярина Лыкова
5-03-2023, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости