Фигуристка Горбачева готова выступать под нейтральным флагом

Российская фигуристка Алина Горбачева рассказала о возможности выступать под нейтральным флагом на международных соревнованиях. Об этом сообщает Sport24.

Источник изображения: pxhere

"Логично было бы выступать под российским флагом, ведь это наша страна. Однако я думаю, что готова выступать под нейтральным флагом", - заявила Горбачева. По словам фигуристки, самое главное - это быть тем, кем человек является на самом деле. Горбачева рассказала, что выступала на нескольких международных турнирах, где ей очень понравилась атмосфера.

15-летняя Горбачева является чемпионкой России среди юниоров. На взрослом чемпионате страны спортсменка заняла девятое место.

Ранее Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, оценил, могут ли россияне выступать под нейтральным флагом 17 февраля. "Мне смешно, когда говорят, что выступление спортсменов под нейтральным флагом - это предательство", - заявил фигурист. Он сказал, что спортивный век очень короток и что если есть возможность заниматься спортом, то ею надо пользоваться.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
2-03-2023, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости