Авербух назвал недопущение России к международным турнирам неприемлемым условием

Илья Авербух, хореограф, выступил против неприемлемых и возможных критериев допуска российских спортсменов к международным соревнованиям. Об этом сообщил "Спорт-Экспресс".

Источник изображения: страница Ильи Авербуха в социальной сети

По словам Авербуха, требование, чтобы спортсмены осуждали СВО в Украине, неприемлемо. Выступления невозможны, если есть условие, что спортсмен должен что-то сказать. Авербух отметил, что дело не в том, кто спортсмен, а в том, как он формулирует вопрос.

Он также предложил, чтобы россияне выступали под нейтральным флагом. Авербух заявил: "Мы должны выступать из уважения к нашим спортсменам и к тому, что наша страна вложила в них".

В январе Международный олимпийский комитет заявил, что рассматривает возможность разрешить россиянам участвовать в Олимпиаде 2024 года под нейтральным флагом. Соревнования в Париже должны пройти с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
28-02-2023, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости