Терапевт Чернышова рассказала, в какой момент можно будет говорить о выздоровлении Костомарова

Терапевт Надежда Чернышова заявила, что состояние Романа Костомарова не стало результатом врачебной ошибки, так как они делают все возможное для его жизни. Специалист рассказала, когда можно будет говорить о выздоровлении фигуриста.

Источник изображения: pxhere

Терапевт Чернышова рассказала, что Роман Костомаров был введен врачами в искусственную кому для того, чтобы его сердце могло справиться с нагрузками. По ее мнению, отсутствие данного решения стоило бы жизни фигуристу еще несколько недель назад, когда были проведены первые ампутации. Сейчас лечащие врачи снижают дозу препарата, чтобы постепенно возвращать спортсмена в сознание. Терапевт поделилась, что процесс выведения из медикаментозной комы является несложным, и практически невозможно навредить пациенту. Чернышова уверена, что, как только Роман Костомаров будет обходиться полностью без медикаментозного сна, а существовать за счет своих ресурсов, тогда можно будет говорить о процессе восстановления и выздоровления.

Терапевт заявила, что медики не виноваты в состоянии Романа Костомарова, так как без их помощи он не смог бы продолжать бороться за свою жизнь. Предполагается, что у фигуриста оказалась индивидуальная реакция на лечение пневмонии, так как он должен был выздороветь около месяца назад. Однако сепсис, отек мозга и некрозы конечностей – это иммунная реакция организма, к которой никто из врачей не был готов.
Источник: www.vokrug.tv
Автор: Алина Молчаливая
28-02-2023, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чернышов Сергей Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости