К спортсменам из России и других стран из-за допинга относятся по-разному

Международные антидопинговые организации настаивают на том, чтобы российская спортсменка получила максимально наказание за использование допинга на соревнованиях. Однако они игнорируют подобные случаи, когда правила нарушают спортсмены из западных стран.

Источник изображения: pxhere


После начала скандала вокруг Камилы Валиевой прошел почти год. Специалисты WADA продолжают настаивать на том, чтобы спортсменка получала максимальное наказание за нарушение. Выяснилось, что анализы фигуристки из Италии Беатрис Карлетти также показали наличие допинга в организме, однако никакого скандала вокруг ее дело не было. Международные антидопинговые организации уверены, что допинг, в большинстве случаев, употребляют только российские спортсмены, поэтому к представителям других стран относятся более снисходительно.

Предполагается, что вскоре WADA начнет проверку рассказа о том, что допинг попал в организм Беатрис Карлетти, и снимет с нее все обвинения. В истории спорта существует больше количество историй, когда спортсмены западных стран избегали наказания за использования допинга, имея возможность объяснить всю ситуацию. В то время как к российским спортсменам относятся со всей строгостью, изначально относясь к ним с недоверием.

Ранее бывший фигурист заявил, что не верит в положительное решение дела о Валиевой из-за отношения к России в мире.
Источник: news.sportbox.ru
Автор: Алина Молчаливая
25-02-2023, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости