Что известно о здоровье Романа Костомарова после второго инсульта

Роман Костомаров находится в больнице с начала января 2023 года. Сейчас российский фигурист находится в тяжелом состоянии, так как 21 февраля пережил повторный инсульт.

Источник изображения: pxhere


Недавно в сети появилась информация о том, что 46-летний Роман Костомаров из-за сильного кровоизлияния в мозг ослеп на один глаз. Недавно специалисты обсуждали необходимость транспортировки фигуриста в Германию, так как ему требуется усиленное лечение, однако теперь врачи опасаются за его жизнь и не решаются отправлять его в другую страну. Также выяснилось, что европейские врачи сами отказались брать ответственность за жизнь россиянина.

На данный момент, лечащие врачи Романа Костомарова не спешат выводить его из медикаментозной комы, так как не уверены в функционировании его организма. Как известно, недавно у него образовалась гематома в мозге, которая может стать причиной невозможности самостоятельно дышать. Из-за гематомы также сохраняется небольшой отек мозга, за которым постоянно наблюдают врачи, опасаясь его увеличения. Специалисты утверждают, что пока шансы на восстановления у фигуриста составляют 50 на 50, так как все зависит от его иммунной системы. Если после выведения Романа Костомарова из комы она не начнет справляться с инфекцией самостоятельно, то ему не смогут помочь никакие лекарственные средства.
Источник: www.kp.ru
Автор: Алина Молчаливая
25-02-2023, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости