Экс-фигурист Жулин уверен, что в CAS не оправдают Валиеву за употребление допинга

После командного турнира Олимпиады-2022, в котором Камила Валиева помогла команде России одержать победу, ее допинг-проба оказалась положительной. Бывший фигурист Александр Жулин уверен, что из-за политической ситуации в мире, спортсменка не сможет доказать свою невиновность в употреблении допинга.

Источник изображения: pexels

Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского агентства требует для Камилы Валиевой наказание в виде дисквалификации со всех соревнований в течение 4-ех лет. Всемирное антидопинговое агентство подало в CAS апелляцию на данное решение, так как фигуристка не виновата в обнаружении в ее организме допингов. В заявлении также указано, что спортсменка может лишиться всех результатов, которые были получены ею после 25 декабря 2021 года, что агентство также считает несправедливым.

Александр Жулин уверен, что шансы «выиграть» данное дело у Камилы Валиевой слишком малы. Он уверен, что все дело в ситуации в мире, так как всемирные агентства теперь по-особому относятся к российским спортсменам. Бывший фигурист заявил, что Камила Валиева получила неподходящие результаты анализов только на фоне политической обстановки.
Источник: rsport.ria.ru
Автор: Алина Молчаливая
23-02-2023, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости