Иммунолог Ирина Ярцева дала комментарий относительно состояния Костомарова

Иммунолог Ирина Ярцева дала комментарий относительно состояния спортсмена Романа Костомарова. Подробностями врач-терапевт поделилась в одном из интервью с представителями прессы.

Источник изображения: страница Романа Костомарова в социальных сетях

Прошло более месяца с того момента, как Роман Костомаров был госпитализирован в медицинское учреждение. С каждым днём состояние здоровья спортсмена только ухудшалось. Хотя родственники информацию не подтвердили и не опровергли, в Сети появились слухи, что фигуристу были ампутированы стопы на двух ногах. После сепсиса и заражение внутренних органов добавились отёки, которые появились в результате полиорганной недостаточности, а также отит. Ко всему сообщалось, что к перечисленным проблемам со здоровьем трёхкратного чемпиона Европы прибавились два инсульта и менингит. По словам врача-терапевта Ирины Ярцевой, ситуация с Костомаровым пошла не так с самого начала его болезни. Специалист обратила внимание на то, что в нормальном состоянии организм регулируется подсознанием и мозгом, поэтому человек знает, как поступать в том или ином случае, но с фигуристом этого не случилось, и после начали отказывать все системы.

Ирина Ярцева также напомнила, что после пяти часов после того, как Роман Костомаров попал в клинику, он был подключён к аппарату ЭКМО и ИВД. Это говорит о том, что у него полностью, на всех уровнях отказала иммунная система и организм перестал самостоятельно справляться с недугом. Сейчас, как добавила иммунолог, сепсис разрушает организм, нарушена микроциркуляция, постепенно отмирает головной мозг. Но при этом врач-терапевт заверила, что медики сделают всё возможное, чтобы спасти спортсмену жизнь.
Источник: www.woman.ru
Автор: Светлана Шумихина
22-02-2023, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости