Врач объяснила, почему лечение Костомарова надо оперативно корректировать

Роман Костомаров уже несколько недель находится в реанимации, где ему ампутировали стопы, а 20 февраля стало известно, что у него развивается гематома мозга. Врач Лапа заявила, что фигуристу необходимо менять план лечения, чтобы спасти ему жизнь.

Источник изображения: pxhere


Роману Костомарову 20 февраля экстренно сделали МРТ, которое показало, что сильного отека мозга пока не наблюдается. Однако известно, что за последние несколько дней у фигуриста начал поражаться мозг, и гематома появилась практически на всех его частях. Врач-терапевт Людмила Лапа заявила, что подобная ситуация является критической, и специалисты теперь не могут предугадать последствия данного осложнения. Специалист порекомендовала срочно менять лечение Романа Костомарова, чтобы иметь возможность избежать дальнейших ампутаций.

Людмила Лапа отметила, что сейчас врачи должны постоянно следить за состоянием мозга Романа Костомарова, ведь при отеке придется делать хирургическое вмешательство. По словам специалиста, ампутация стоп не несет угрозу жизни фигуриста, чего нельзя сказать про операцию на мозге. Специалист уверена, что врачам Романа Костомарова необходимо корректировать лечение, чтобы предотвратить развитие гематомы в мозге и дальнейший отек, который может отразиться на когнитивных способностях пациента. Людмила Лапа отметила, что организм фигуриста уже истощен от болезни, что существенно усложняет процесс выздоровления, провоцируя новые последствия.
Источник: www.vokrug.tv
Автор: Алина Молчаливая
21-02-2023, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости