Тарасова назвала слабое судейство причиной смены гражданства российскими фигуристами

Евгений Плющенко уверен, что судьи несправедливо оценивали фигуристов, которые являются его учениками, что может иметь последствия в виде смены спортсменами гражданства. Тренер Татьяна Тарасова прокомментировала его слова.

Источник изображения: upload.wikimedia.org/

Евгений Плющенко, который 5 лет является тренером, высказал своё мнение по поводу решения судей на первенстве России среди юниоров в Перми не присуждать первое место его ученице Софье Титовой. По словам фигуриста, такое судейство несправедливо, так как юная спортсменка в произвольной программе справилась с 4 прыжками ультра-си, двумя тройными акселя и двумя четверными сальхова. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поддержала 40-летнего Евгения Плющенко, она тоже согласна, что слабое судейство может подтолкнуть талантливых российских фигуристов к решению сменить спортивное гражданство и перейти в сборные других стран.

Тарасова считает, что российские фигуристы, посвятив свою жизнь этому виду спорта и ощущая свою ненужность в этой стране, вполне могут решиться перейти в сборную какого-то другого государства. Таким образом они получат возможность выступить в международных чемпионатах.
Источник: tass.ru
Автор: Анна Калинина
18-02-2023, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости