Роднина проанализировала заявления Плющенко о выступлении России без флага

Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию и депутат Государственной Думы, проанализировала слова Евгения Плющенко (двукратного призера Олимпийских игр по фигурному катанию) о том, что российские спортсмены могут быть готовы выступать без флагов. Ее слова приводит РБК.

Источник изображения: страница Евгения Плющенко в социальной сети

Роднина заявила, что Плющенко не мог повлиять на решение не разрешать россиянам выступать в нейтральном статусе. Это связано с тем, что решение должно приниматься вышестоящими инстанциями. Это могло быть сказано на эмоциях. Она задала вопрос: "Так что же мы можем сделать сейчас, чтобы ухватиться за эмоции?".

Плющенко 17 февраля отказался рассматривать спортсменов, сменивших спортивное гражданство, как предателей. Фигурист считает, что если у спортсмена есть возможность участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе, то ее нужно использовать. Многие спортивные организации, включая Международный союз конькобежцев, запретили россиянам участвовать в турнирах по рекомендации Международного олимпийского комитета. В некоторых видах спорта, таких как теннис и ММА, спортсмены все же могут выступать в качестве нейтралов.
Источник: lenta.ru
Автор: Мая Мартовская
18-02-2023, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости