Домнина назвала выход Костомарова на лед с кашлем «рядовой» ситуацией

Роман Костомаров почувствовал ухудшение самочувствия в начале января, но продолжал работать и выходить на лед. Супруга фигуриста Оксана Домнина рассказала, что выступление во время болезни является «рядовой» ситуацией каждого спортсмена.

Источник изображения: pxhere

Оксана Домнина рассказала, что Роман Костомаров не чувствовал себя плохо, а его мучал только кашель, который начался в первых числах января. Сама фигуристка отметила, что 30 декабря у нее была очень высокая температура, а 31 числа она уже активно выступала. Оксана Домнина не считает это большой проблемой, так как фигуристы тоже люди и часто болеют, но показывать этого зрителю нельзя.

Сейчас Роман Костомаров находится под постоянным присмотром специалистов, и во главе группы медиков находится Денис Проценко. Главный врач Коммунарки рассказал, что при поступлении фигуриста в больницу была выявлена бактерия, которая сигнализировала о том, что течение болезни будет сложным.

Спустя час после госпитализации фигуриста медикам было очевидно, что лечение должно быть интенсивным и ампутации практически не избежать. Данная бактерия спровоцировала некроз, который невозможно было остановить лекарственными препаратами. Денис Проценко сообщил, что сейчас у Романа Костомарова начался процесс восстановления функций внутренних органов, что является огромным успехом в его случае.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Алина Молчаливая
17-02-2023, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости