Врач Савелов-Дерябин оценил важность ампутации у Романа Костомарова

Врач Александр Савелов-Дерябин высказал свое мнение по поводу ампутации конечностей у Романа Костомарова. Специалист оценил, могли ли медики обойтись без данного радикального решения, чтобы спаси жизнь фигуристу.

Источник изображения: pxhere


Александр Савелов-Дерябин уверен, что сегодня уровень российской медицины достаточно высок, чтобы в некоторых случаях отказаться от ампутации конечностей. Грамотное обследование пациента способно помочь решить, как можно помочь человеку, не принимая настолько радикальных решений. Во многих случаях медики выбирают длительную терапию, вместо того, чтобы лишать пациента конечностей, что повлияет на всю его оставшуюся жизнь.

В случае с Романом Костомаровым врач уверен, что ампутация стоп было необходимостью, так как именно данная процедура смогла спасти жизнь фигуристу. Медик отметил, что другим способом нельзя было остановить некроз тканей, а также заражение крови. Однако оказалось, что даже ампутация не является сейчас гарантией того, что сепсис больше не продолжит свое развитие в организме Романа Костомарова.

Ранее реабилитолог рассказала, сколько будет длиться восстановления Романа Костомарова, и когда ему смогут установить протезы.
Источник: u-f.ru
Автор: Алина Молчаливая
14-02-2023, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости