Сильный ветер сорвал плафоны с опор освещения на Троицком мосту в Петербурге

Сильный ветер гуляет по Санкт-Петербургу уже несколько дней. Как отмечают СМИ из Северной столицы, буря сорвала плафоны с опор освещения на Троицком мосту.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Сегодня в Санкт-Петербурге сотрудники коммунальных служб разбираются с последствиями сильного ветра, который бушевал в Северной столице более 2-х дней. По сообщениям журналистов, буря сорвала плафоны с опор освещения на Троицком мосту. Осветительная арматура из-за ветра оказалась в воде. Пострадали металлические короны светильников и один стеклянный плафон.

«Все элементы собраны, последний выловили вчера утром. Элементы отправят на восстановление, когда и как быстро их вернут на место, пока говорить рано», — сообщили представители коммунальных служб.

Стоит отметить, что 10 и 11 февраля в Санкт-Петербурге был свирепый ветер. В прибрежных районах прогнозировались порывы до 25 м/c. В городе объявили штормовое предупреждение. На дамбе закрывали затворы, чтобы избежать наводнения. Последствия сильного ветра в Петербурге удивили даже видавших виды синоптиков. Разгул стихии оставил по всему городу редчайшее явление — снежные «рулоны». В ближайшие сутки снег и ветер должны вновь вернуться в Северную столицу.
Источник: nevnov.ru
Автор: Николай Беглов
12-02-2023, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Троицкий Артемий Кивович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости