Какие автомобили пользуются спросом в России, несмотря на обвал рынка

Автолюбители продолжают приобретать транспорт, несмотря на то, что из российского рынка исчезло большое количество моделей. Специалисты рассказали, какие марки автомобилей пользуются спросом в России.

Источник изображения: pxhere


Первое место у россиян заняла бюджетная «Гранта», которую приобрели в 2022 году 11 905 россиян. Производитель предлагает приобрести данную модель менее, чем за 700 тысяч рублей, что делает транспорт намного бюджетнее других моделей. На втором месте оказалась отечественная «Нива», которую приобрели в 2022 году более 4 тысяч россиян. Данная модель имеет недорогие запчасти, а также не требует больших вложений для заправки. «Нива» имеет стоимость в 800 тысяч рублей, что является также ее преимуществом.

На третьем месте оказался китайский кроссовер Geely Coolray, который был продан в 2022 году более тысячи россиянам. Его цена составляет 2,3 миллиона рублей, однако окупается модель дешевыми запчастями, которые не находятся в дефиците на российском рынке. Кроссовер Haval Jolion продается в России за 1,8 миллионов рублей, однако приглянулся 1,5 тысячам россиян.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Алина Молчаливая
7-02-2023, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости