Дирижёр Юрий Башмет рассказал, что его удивило при знакомстве с Энтони Хопкинсом

Известный дирижёр Юрий Башмет рассказал о том, что бывает в гостях у режиссёра Никиты Михалкова и знакомится там с интересными людьми. Так состоялось знакомство маэстро с Энтони Хопкинсом, который удивил умением мастерски играть на музыкальном инструменте.

Источник изображения: www.youtube.com

Дирижёр Юрий Башмет связан с режиссёром Никитой Михалковым совместными творческими проектами и дружескими многолетними отношениями. Одним из их общих дел стал спектакль «Солдатами не рождаются», в основу которого лёг роман Константина Симонова «Живые и мёртвые». Премьерный показ постановки состоялся в рамках Зимнего международного фестиваля искусств, участие в создании проекта принимал и Центр театра и кино, которым руководит Михалков.

Башмет признался, что режиссёр часто приглашает его в гости на Николину гору. Каждый визит маэстро ознаменовывается интересным знакомством. Так он увидел у Михалкова Джека Николсона. Энтони Хопкинс, которого режиссёр тоже приглашал, поразил Башмета умением музицировать. Дирижёр слушал его игру полтора часа. Он впервые узнал, что Хопкинс закончил музыкальный колледж в Лондоне и занимается сочинением песен.
Источник: aif.ru
Автор: Анна Калинина
6-02-2023, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Симонов Евгений Алексеевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости