Погибшего в ДТП актёра Сергея Пускепалиса наградили Орденом Мужества посмертно

Сергей Пускепалис ушёл из жизни осенью прошлого года. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отдал указ о награждении погибшего актёра Сергея Пускепалиса Орденом Мужества посмертно.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В указе сказано, что актёр Сергей Пускепалис удостоен Ордена Мужества за отвагу, которую проявил при исполнении гражданского долга. Сергей Пускепалис 20 сентября 2022 года погиб в ДТП в Ярославской области. Накануне гибели актёр, который прославился в фильме «Первый Оскар» рассказал, что собирается поехать в Донбасс с гуманитарным грузом. Незадолго до гибели актёр опубликовал снимок, где он стоит возле микроавтобуса. Вскоре на нём и разбился артист. Сергей Пускепалис ехал на пассажирском сиденье, как вдруг их автомобиль столкнулся с фурой. Серьёзная авария стала причиной гибели актёра и водителя автомобиля они скончались на месте.

После смерти актёра президент РФ Владимир Путин подчёркивал, что Сергей Пускепалис «оставался верным высоким нравственным и духовным ценностям, был патриотом и справедливым человеком, помогающим людям от чистого сердца».
Источник: ria.ru
Автор: Юлия Февральская
6-02-2023, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости