В Петербурге пьяный водитель Maybach пытался дать инспектору взятку

Как сообщает "МИА Медиа", петербургский инспектор ГИБДД остановил водителя минивэна Mercedes-Maybach с признаками опьянения. В ходе беседы тот пытался дать полицейскому 2 000 рублей, чтобы последний не привлекал к ответственности нарушителя. Стоит отметить, что мужчина, находившийся за рулем автомобиля, ранее уже был задержан за вождение в нетрезвом состоянии и лишен прав.

В МВД отметили, что инспектор ГАИ во время общения выявил внешние признаки опьянения мужчины, однако тот отказался проходить освидетельствование. Также выяснилось, что автомобиль не был зарегистрирован в соответствии с требованиями. Предыдущий владелец снял его с учета после продажи, а новый владелец не зарегистрировал его на свое имя.

В ходе общения с полицейским водитель положил в бардачок патрульного автомобиля две тысячи рублей, от которых правоохранитель отказался и задержал гражданина. Дорогой автомобиль перемещен на специально отведенную штрафстоянку.

Водителю было предъявлено обвинение в попытке дачи взятки, а также в вождении в нетрезвом виде. На него также составлен административный протокол за нарушение правил регистрации автомобиля.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
4-02-2023, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Санкт, Наки Майкл Сидней, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости