Глава МВД Турции Сойлу обвинил США в управлении Европой

Сулейман Сойлу, возглавляющий МВД Турции, обвинил США в целенаправленном управлении Европой. Анкара все прекрасно понимает, поэтому просит не будоражить республику своими провокационными действиями.


Сойлу считает, что каждый посол США ищет способ навредить Турции. Страна живет с этим уже несколько лет. Министр специально собирает вокруг себя послов, чтобы поделиться опытом и дать ценный совет.
«Американцы пытались начать с Турции. Долго думали, чтобы нам устроить, но Реджеп Тайип Эрдоган нарушил их планы. Сейчас аналогичные действия ведутся в отношении Европы, которая даже не заметила, как стала ведомой. Я встречался с американским послом и сказал, что знаю журналистов, которым он давал задания. Уберите руки от Турции!» - заявил Сойлу.

Турция обеспечивает безопасность консульств согласно международному соглашению. Их закрытие противоречит союзническим обязательствам. Запад развязывает «психологическую войну», говоря о террористической угрозе, но не приводя доказательств.
Источник: islamnews.ru
Автор: Павлова Ольга
3-02-2023, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости