Экс-посол Макфол предложил США устроить России «большой взрыв»

Бывший американский посол Майкл Макфол предложил властям США устроить России «большой взрыв». Речь идет опять о санкциях, но на этот раз нужно ввести их «быстро и мощно».

Источник изображения: pxhere.com

Экс-полол США считает, что РФ не добилась задач, которые возлагала на спецоперацию. При этом он критикует и американские власти, которые участвуют в невыгодном Западу затягивании конфликта. Если Украина проиграет, то виновных «осудят». В данном случае речь будет идти о конкретных представителях Демократической партии, втянувших страну в этот конфликт. В этом случае республиканцы получат преимущество на выборах.

Макфол предлагает отгрузить ВСУ оружие для быстрого наступления на восток. Важно, чтобы военные получили комплексы ATACMS, танки, БМП, бомбы дальностью 150 километров, беспилотники Reaper и Grey Eagle. Украинские летчики должны оперативно освоить управление F-16. Такого арсенала хватит для обстрела Крыма и отвоевывания Донбасса. Политик предлагает приурочить поставки к 24 февраля.

Экс-полос призвал признать РФ «спонсором терроризма», что позволит устроить полную финансовую и экономическую блокаду. Параллельно санкции будут введены против топовых банков и предприятий с госучастием. Ограничения не будут накладываться на поставки удобрения и продуктов. Потолок цен на нефть снизится до 30 долларов за баррель. Замороженные резервы в размере 300 млрд политик хочет передать на восстановление Украины.
Источник: ria.ru
Автор: Диана Блинова
3-02-2023, 12:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости