В России производители скрывают уменьшение молока в пакете надписью «1 кг»

В России производители молока хитростью скрывают сокращение продукции в пакете. Для этого они стали писать на упаковке «1 кг», хотя должен указываться фактический объем.

Источник изображения: pixnio.com


Эксперты сервиса «Продажи.рф» рассказали, что многие компании используют различные маркетинговые ходы для сглаживания шринкфляции, подразумевающей снижение веса товара при прежней цене. На самом деле килограмм молока равноценен по плотности 970 мл. На полках российских магазинов такую продукцию найти несложно. Она представлена популярными брендами, среди которых «Домик в деревне» и «Бежин луг».

Эксперт Дмитрий Янин рассказал, что производители прекрасно знают об уровне знаний жителей РФ. Многие не догадываются, что литр и килограмм не равноценны. Проблему можно решить, переняв опыт Европы, где все цены указываются в перерасчете на килограмм.

Артем Белов из Национального союза производителей молока не видит катастрофы, так как нет массового перехода на килограммы. От потребителя ничего не скрываются, но не все задумываются о надписях на таре. В результате на таком ходе удается экономить 3% продукции.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Диана Блинова
3-02-2023, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости