Стало известно, что 77% россиян хотят посетить Китай

Из-за пандемии коронавируса властями Китая были введены ограничения для туристов. Недавно введенные правила начали послаблять, из-за чего у россиян усилилось желание посетить страну.

Источник изображения: pxhere

Специалистами был проведен опрос среди граждан России, результатами которого оказалось, что не менее 77% россиян хотят посетить Китай. Некоторое время назад Чжан Ханьхуэй, который является послом Китая в РФ, заявил, что в ближайшем будущем граждане страны смогут получать туристические визы в Поднебесную. Опрос показал, что чаще всего в Китай отправляются жители Дальнего Востока, так как для них более доступно путешествие в соседнее государство.

Большая часть опрошенных россиян заявила, что хотели бы посетить Китай только в туристических целях. Оказалось, что гражданам России интересно изучить культуру соседней страны, а также продегустировать знаменитую кухню. Меньший процент нуждается в китайской медицине, и не более 3% опрошенных хотели бы остаться в Китае для постоянного проживания.

Больше всего россиян привлекает китайский город Пекин, а также Шанхай и Гонконг. Некоторые туристы признались, что были бы ради посетить приграничные города, для которых не требуется виза. На данный момент неизвестно, когда именно власти Китая будут готовы принимать путешественников из России.
Источник: welcometimes.ru
Автор: Алина Молчаливая
31-01-2023, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости