Скончалась основательница "Новой Газеты" Елена Дьякова

На днях стало известно, что из жизни ушла основательница «Новой Газеты» Елена Дьякова. Недавно раскрылись причины ее смерти.

В 61 год умерла Елена Дьякова, которая является одним из первых основателей «Новой Газеты», а также критиком литературы и театра. Об этом на своей странице в социальных сетях написала драматург и кинокритик Лариса Малюкова. Дьякова умерла в больнице в Москве из-за продолжительной болезни. Также сообщается, что незадолго до кончины литературный критик начала писать книгу об истории своей семьи. Пока что информация про нее нигде не публиковалась.

Елена Дьякова вместе с несколькими коллегами в 1993 году основала «Новую Газету» и работала обозревателем, а также руководителем культурного отдела. С тех пор данная газета очень популярна, и читатели до сих пор положительно отзываются об этом проекте.

Родилась Елена Дьякова в 1962 году в городе Киеве. Литературный и театральный критик окончила МГУ по специальности журналистика, а после училась в аспирантуре в Институте мировой литературы.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Ярослава Мазова
29-01-2023, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости