В Иерусалиме произошел крупнейший за 12 лет теракт

27 января в Иерусалиме произошел крупнейший теракт за последние 12 лет. В палестинских источниках сообщают, что нападение на людей стало местью за операцию армии Израиля на Западном берегу реки Иордан.

Источник изображения: pxhere

27 января 2023 года преступник ждал людей возле синагоги. Он начал стрелять по мирным людям до того момента, пока не закончились патроны, после чего решил сбежать с места преступления. Во время побега террорист столкнулся с полицейскими. На данный момент правоохранительными органами проверяются все версии произошедшего, однако предполагается, что стрелок работал в одиночку. Специальными службами Израиля были найдены и задержаны родственники террориста. В результате обстрела погибло семь граждан Израиля.

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден предложил помощь Израилю из-за случившегося теракта. Глава Америки назвал происшествие «нападением на цивилизованный мир». Политик заявил, что США продолжат поддерживать Израиль, и пообещал оказать поддержку правительству и населению государства.
Источник: rg.ru
Автор: Алина Молчаливая
28-01-2023, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости