Финансист Попова спрогнозировала дальнейшую просадку рубля

Финансовый консультант Юлия Попова спрогнозировала дальнейшую просадку российской валюты. Курс доллара в ближайшее время может колебаться в районе 70-72 рублей.

Источник изображения: Pexels.com

По словам Юлии Поповой, в последние дни денежная единица России ослабла по отношению к доллару. Курс американской валюты колебался в районе 69 рублей. При этом пара EUR/RUB составила 75,4, а CNY/RUB - 10,25. Эксперт считает, что валюта стала пользоваться повышенным спросом на фоне геополитической нестабильности. Интерес к евро может быть связан со спросом со стороны экспортеров.

При этом стоит помнить о том, что налоговый период продолжается. Пик платежей со стороны бизнеса ранее приходился на 25 января, теперь - на 28 число. Выплаты из-за субботы пройдут 30 числа. Поэтому ожидалось, что к 27 января рубль окрепнет, но этого не произошло.

По словам финансиста, она ожидает дальнейшей просадки до 70-72 рублей за доллар. Можно было бы надеяться на то, что свое влияние на ситуацию окажет бюджетное правило, однако вряд ли стоит ожидать существенного влияния со стороны данного фактора из-за низких продаж юаня.
Источник: svpressa.ru
Автор: Елена Степнова
27-01-2023, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Попова Алена Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости