Bloomberg: Россия переваливает рекордные объемы нефти Urals в море

Россия перевозит огромные объемы нефти Urals танкерами из танкера в танкер в море, чтобы решить проблему растущих транспортных расходов.

Источник изображения: pxhere

По данным службы отслеживания нефтяных танкеров, в декабре и ноябре Россия перевезла по морю 19 миллионов баррелей. В январе этот рекордный показатель достигнет 14 миллионов баррелей, согласно данным службы, отслеживающей движение нефтяных танкеров. Европейский Союз присоединился к Большой семерке, чтобы ограничить цену, по которой Москва может продавать баррели сырой нефти. Это решение привело к росту цен на фрахт и дефициту на танкерах. Еще до введения запрета и ограничения цен морская перевалка почти умерла. Теперь это лучший способ доставки российской нефти покупателям. Эти манипуляции можно использовать для того, чтобы со временем снизить стоимость фрахта. Международное страхование доступно для судов, занимающихся перевалкой нефти, если нефть продается по цене ниже 60 долларов за баррель.

Перевалка с танкера на танкер - обычная процедура. Спутниковые системы слежения могут легко обнаружить это. Обычно это происходит у Сеуты (испанского полуэксклава у северного побережья Африки) и Каламаты на юге Греции. Россия также перегружает нефть на другие танкеры, чтобы ее ледоколы всегда были доступны в самых холодных и ветреных районах. Чтобы вернуться домой, им придется преодолевать все более дальние расстояния.

Из-за европейского бойкота российской нефти большие объемы нефти Urals были отправлены за тысячи километров от Европы в небольших танкерах. Эти условия означают, что спрос на танкеры больше, чем когда-либо прежде. Стоимость фрахта растет, а небольшие танкеры не могут перевозить нефть на большие расстояния. Пять супертанкеров, или VLCC, которые в настоящее время задействованы в российских нефтеперевозках. суда, способные перевозить большие объемы нефти.

Три танкера сейчас направляются в Азию из Сеуты, расположенной у побережья. Еще два танкера все еще ожидают в Сеуте, пока прибудут шесть афрамаксов (которые вмещают примерно треть объема, перевозимого супертанкерами). Супертанкеры должны прибыть в Сеуту в конце этого месяца после погрузки нефти из балтийских портов.
Источник: www.profinance.ru
Автор: Алла Мартовская
26-01-2023, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Бойко Сергей Андреевич, Акционерное общество «РС, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости