В Испании прожившие вместе более 50 лет супруги умерли с разницей в 45 минут

В Испании супруги, прожившие вместе более 50 лет, скончались в один день с разницей в 45 минут. Муж и жена, которая была на 3 года старше, умерли на 90 и 87 году жизни.

Источник изображения: Pixabay.com

В Испании в один день скончалась пожилая пара, прожившая вместе более 50 лет. Кандида Куэрво Гонсалес и Хосе Антонио Гарсия Льяна умерли в разных местах, супруг в этот момент находился на лечении в больнице. Его жена, которая старше возлюбленного на три года, ушла из жизни в заведении для престарелых, где она получала полноценный уход и заботу, так как у них не было детей. При этом разница между их смертями составила менее часа, всего 45 минут.

Познакомились супруги, как сообщает издание La Vanguardia, в 1970-х годах. Оба супруга родом из одного региона Астурии, их поселки находились в восемнадцати километрах друг от друга. Повенчавшись в храме в Овьедо, механик и домохозяйка уже не расставались и прожили в согласии 52 года.

22 января скончалась 89-летняя супруга, в этот момент ее любимый уже второй день находился в госпитале. Однако, несмотря на комплексное лечение, 86-летний дедушка умер в тот же день, 22 января, через 45 минут после смерти жены. Пожилую семейную пару в их городке любили и считали образцом счастливой семейной жизни и верности.
Источник: tass.ru
Автор: Евгений Евгеньев
25-01-2023, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости