Офтальмолог Ахмедовала рассказала, как сохранить зрение

Врач, занимающийся диагностикой и лечением болезней глаз, Фируза Ахмедова заявила, что стресс является причиной многих проблем со зрением. Также эксперт дала советы по сохранению четкости зрения.

Источник изображения: pxhere.com

Офтальмолог Ахмедова работает с проблемами и занимается лечением заболеваний глаз уже более 20 лет. Врач сообщила, что с возрастом у людей происходят изменения в хрусталиках глаз, из-за чего зрение подвергается огромным нагрузкам. Фируза Ахмедова советует посещать врача-офтальмолога для проверки и обследования внутриглазного давления раз в год. Также медик рассказала о проблемах людей, часто проводящих время за компьютером или смартфоном. В этом случае необходимо отвлекаться от гаджетов и хотя бы на 5-10 минут расслаблять шею и глаза каждый час.

По словам Ахмедовой, носящие очки, должны периодически проверять зрение у врача, чтобы посмотреть его динамику и сменить диоптрии, если это станет необходимо. Самое важное, отметила эксперт, что чем старше становится человек, тем опаснее заболевания у него могут развиться. Необходимо учитывать стрессовые ситуации, болезни сосудов, а также не стоит приобретать очки, не посоветовавшись со специалистом.
Источник: radio1.news
Автор: Юлия Дмитриева
25-01-2023, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости