Беглов пообещал Путину, что дворники в Петербурге будут получать 50 тысяч рублей

Александр Беглов, губернатор Санкт-Петербурга, на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что петербургским дворникам будут платить 49 000 рублей в месяц. О его словах сообщило РИА Новости.

По словам Беглова, это стало возможным благодаря постепенному переходу на новый метод уборки межквартальных территорий в городе. Частные предприятия контролируют эту сферу городской жизни, а дворники получают 15-18 тысяч рублей. Чтобы полностью создать свою городскую инфраструктуру, потребуется год и более. Беглов поделился, что зарплата на этой должности составляет 49 тысяч рублей, люди уже начали приходить.

По новой системе дворнику будет присвоено звание "работник ручного труда". Он получит спецодежду и необходимые инструменты. Во время отдыха можно будет принять душ и насладиться горячим чаем с бутербродами.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
18-01-2023, 19:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости